10. Известно, что 45 % числа а на 7 больше, чем этого числа. Най- 3 дите число а. А) 36 Б) 45 В) 60

Г) 90 Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Известно, что 45 % числа А на 7 больше, чем 1/3 этого числа. Найдите число А.

45% = 0,45

Пусть   x  - число А, тогда

0,45x  - это 45% числа А.

\frac{1}{3} x  - треть числа А

Уравнение.

0,45x-\frac{1}{3} x=7

3*0,45x-3*\frac{1}{3} x=3*7

1,35x-x=21

0,35x=21

x=21:0,35

x=60  - это и есть число А

Ответ:  60