7x²-5x-1=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

Д= b²-4ac=(-5)²-4×7×(-1)=25+28=53

х1,2=-b+-корень из Д /2а

x1=5-корень из 53/14

х2=5+ корень из 53/14