Решите пожалуйста (a⁵)6=? (a2²)⁵ a⁸


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Даня.

Ответ:

Пускай a = 5, тогда:

1) 3^{5}*6 = 243 * 6 = 1458

Пускай a = 2, тогда:

2)(2*4)^{5} * 2^{8} = 32768 * 256 = 8388608

Ответ:

1) 1458;

2) 8388608

Если возникли вопросы - задавайте, помогу:)

Отвечает Кужугет Айгелина.

Объяснение:

1) Пускай (а) =2, тогда (2⁵)6=32х6=192.

2) Пускай (а) =3, тогда (3х4)⁵3⁸=248832 х 6561=1 632 586 752.

Ответ:

1 632 586 752.