В арифметической прогрессии (Аn) A1=100, A22 - её первый отрицательный член. Какие целые значения

может принимать разности прогрессии?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккаир Саида.

a22=a1+21d<0

100+21d>0

d>-100/21

a21=a1+20d>0

100+20d>=0

d>-5

-5<=d<=-100/21

ответ d=-5

Отвечает Сагитова Камилла.

22=a1+21d<0

100+21d>0

d>-100/21

a21=a1+20d>0

100+20d>=0

d>-5

-5<=d<=-100/21

ответ d=-5