При каком значении x выражение 6x+17 меньше в 5 раз, чем 3x+31 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

Объяснение:

\frac{3x+31}{6x+17}=5\\3x+31=5*(6x+17)\\3x+31=30x+85\\27x=-54\ |:27\\x=-2.

Ответ: x=-2.

4 1