5х(а-б)+3у(а-б)= 2а-2б+ах-бх=​сколько будет скажите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздик Анька.

5х(а-б)+3у(а-б)=(5x+3y)(a-b)

2а-2б+ах-бх=​(2+x)(a-b)

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Ответ:

(а-б)(5х+3у)

(2+х)(а-б)

Объяснение:

5х(а-б)+3у(а-б)=(а-б)(5х+3у)

2а-2б+ах-бх=(​2а+ах)-(2б+бх)=а(2+х)-б(2+х)=(2+х)(а-б)