Олово массой 8 кг отвердевает при температуре кристаллизации и охлаждается до 300С. Какая теплота

при этом выделяется?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Q =Q1 +Q2 = mλ + c m (tкр - t) = m * (λ + c (tкр - t) )

m = 8 кг

λ - из таблицы в учебнике

c  - из таблицы в учебнике

tкр - из таблицы в учебнике

t = 300С

1 2