Дана функция y=4x + 15. Сравните : 1) y(2) и y(5) 2)y(-3) и y(-4) 3)y(3) и y(-2) Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

Ответ:

Объяснение:

y=4x + 15

1) y(2)=4*2+15=23    <      y(5)=4*5+15=35

2)y(-3) =4*(-3) +15= 3    >     y(-4)=4*(-4)+15= 1

3)y(3) =4*3+15 = 27     >      y(-2)=4*(-2)+15= 7