Реши уравнение: −18−1,3x=49,6+3,9x​


Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Екатерина.

Ответ:

х=-13

Объяснение:

-18-1,3х=49,6+3,9х

-1,3х-3,9х=49,6+18

-5,2х=67,6

-х=67,6:5,2

-х=13

х=-13

Проверка:

-18-1,3·(-13)=49,6+3,9·(-13)

  -18-(-16,9)=49,6+(-50,7)

    -18+16,9=49,6-50,7

             -1,1=-1,1