( 3820 - y • 75): 14= 5уровнение по алгебре помогите пожалуйста решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.

Решение уровнения:

(3820 - y \times 75) \div 14 = 5

(3820 - y \times 75) = 14 \times 5

3820 - y \times 75 = 70

75y = 3820 - 70

75y = 3750

y = 3750 \div 75

y = 50

Ответ:50

Отвечает Хомяк Лиза.

Відповідь:

3820-у*75/14=5(умножим все на 14 чтобы убрать дробь)

3820-75у=70(перенесем известное вправо)

-75у=70-3820

-75у=-3750(делим правую часть на левую - на - дает +)

у=50

Пояснення: