Предложенном перечне укажите вещества, суть взаимодействия которых в водном растворе отражается

сокращённым ионным уравнением: Ba2++SO2−4=BaSO4⏐↓⏐. Такая реакция может происходить при взаимодействии (нитрита бария, оксида натрия, сульфида алюминия) и (сульфата калия, гидрокарбоната калия, хлорид кальция)

Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.

Ответ:

нитрит бария и сульфат калия

Объяснение:

В варианте стоит нитрит бария? Не нитрат?

Вa(NO2)2 + K2SO4 = 2KNO2 + BaSO4

Ba(2+) + 2NO2(-) + 2K(+) + SO4(2-) = 2K(+) + 2NO2(-) + BaSO4

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4