Найдите значение р,при котором решением уравнения 3х+ру-6р=0 является пара чисел (-2/3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пучковская Вероника.

Ответ:

-0,4

Объяснение:

Решением уравнения 3х+ру-6р=0 является пара чисел (-2/3;1)

Находим р

Решение:

(-2/3; 1)

х = -2/3  и у=1

Подставляем значения х=-2/3 и у=1 в исходное уравнение, получаем:

3*(-2/3) + р*1 - 6р = 0

-2+р-6р = 0

-5р = 2

р = -2/5

р = -0,4