можно ли разложить на трёх полках 100 книг так, чтобы на верхней полке было на 7 книг больше, чем

на средней, и на 3 книги меньше, чем на нижней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:можно

Объяснение:в = х+7

ср = х

н = х+3

х+7 +х +х+3 =100

3х+10=100

3х=90

х=30 средняя

30+7=37 верхняя

30+3=33 нижняя

30+37+33=100

Отвечает Гаврик Виталий.

Ответ:

Нет нельзя

Объяснение:

Просто нельзя потомучто невозможно