Помогите пожалуйста номер 256 Вычислите значение а по формуле a равно 86 - 5 b если: 1 b равно 17 2

)b равно 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=86-5b

1)b=17

a=86-5*17

a=86-85

a=1

2)b=9

a=86-5*9

a=86-45

a=41

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

1) 86 - (5*17) = 86 - 85 = 1

2) 86 - (5*9) = 86 - 45 = 41

Пошаговое объяснение: