Решите пожалуйста с обьяснением дою 50 балов и лучший ответ -3*(2,1m-1)+4,8=(минус)-6,7m+9,4


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ:

-3\cdot (2,1m-1)+4,8=-6,7m+9,4\\\\-6,3m+3+4,8=-6,7m+9,4\\\\-6,3m+7,8=-6,7m+9,4\\\\-6,3m+6,7m=9,4-7,8\\\\0,4m=1,6\\\\m=1,6:0,4\\\\m=4

Отвечает Афонин Денис.

Ответ:

м=4

Объяснение:

-3*(2,1м-1)+4,8=-6,7м+9,4

1) раскрываю скобки:

-6,3м+3+4,8=-6,7м+9,4

2) переношу слагаемые с переменными в одну сторону, числовые слагаемые - в другую. При переносе знаки меняются на противоположные:

6,7м-6,3м=9,4 - 4,8 - 3

3) вычисляю, домножаю обе стороны уравнения на 10, чтобы избавиться от дробей:

0,4м=1,6  /*10

4м=16

м=4

Ответ: 4