У Светы в 2 раза больше цветных бусин чем у Оли, а у Тани в 2 раза больше чем у Юли , Всего 84

бусин, сколько у каждой из них бусин. Помогите составить уравнение в этой задаче​

Ответы на вопрос

Отвечает Суиндиккызы Радмира.

Ответ:

С + О + Т + Ю = 84

Пошаговое объяснение:

света - С , оля - О , таня - Т, юля - Ю

С = О * 2

Т = Ю * 2