(57x-24):5=18 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербаева Сымбат.

Объяснение:

(57х-24):5=18

57х-24=18×5

57х-24=90

57х=90+24

57х=114

Х=114:57

Х=2

Отвечает Липсюк Александр.

(57x-24):5=18\\\frac{57x-24}{5}=18\\57x-24=90\\57x=90+24\\57x=114\\x=2