Стороны параллелограмма относятся как 2:3 а его периметр равен 70 см найдите стороны параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:пускай 1 часть =х, тогда АВ=2х,а ВС=3х. АВ+ВС+АС+СD=70(за условием)

2х+3х+2х+3х=70

10х=70

Х=70/10

х=7

АВ=СD=2х=2*7=14(см)

BC=AC=3x=3*7=21

Объяснение: