Решите уравнение подробный ответ 9x-8 = 4x+12, 9-7(x+3)=5-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Кубылькина Анастасия.

Объяснение:

9x - 8 = 4x + 12 \\ 9x - 4x = 12 + 8 \\ 5x  = 12 + 8 \\ 5x = 20 \div 5 \\ x = 4

9 - 7(x + 3) = 5 - 4x \\ 9 - 7x - 21 = 5 - 4x \\  - 12 - 7x = 5 - 4x \\  - 7x + 4x = 5 + 12 \\  - 3x = 5 + 12 \\  - 3x = 17 \div ( - 3) \\ x =  -  \frac{17}{3 }  =  - 5 \frac{2}{3}