РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.3x^2-27=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Трофим.

3x^2 - 27 = 0

3(x^2 - 9) = 0

Формула разности квадратов: x^2 - 9 = x^2 - 3^2 = (x - 3)(x + 3). Таким образом:

3(x^2 - 9) = 3(x - 3)(x + 3) = 0

Произведение равно 0 если хотя бы один из множителей равен 0 и выражение имеет смысл. В данном случае выражение всегда имеет смысл, приравняем множитель к 0

X - 3 = 0

x = 3

x + 3 = 0

x = -3

Ответ: x = 3; x = -3

Отвечает Александров Ярослав.
Решение на фотографии