X(x-5)(x+18)=0 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

-18; 0; 5

Объяснение:

x(x-5)(x+18)=0

произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю:

x=0

x-5=0; x=5

x+18=0; x=-18

Отвечает Подолян Алина.

x(x-5)(x+18)=0

х=0 или х-5=0 или х+18=0

              х=5            х=-18

ответ: 0;5;-18