Рабочие прокладывают тоннель длиной 1500 метров, ежедневно увеличивая норму прокладки на одно и то

же число метров. Известно, что за первый день рабочие проложили 4 метра тоннеля. Определите, сколько метров тоннеля проложили рабочие в последний день, если вся работа была выполнена за 20 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Ирина.

Ответ:  

х20=(2Sn/n)-x1 = (2000/20)-4 = 96 метров

Объяснение: