Вычислить значение производной в точке x0y=x3-1/2x^2+xx0=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Камилла.

Объяснение:

y=x^3-\frac{1}{2}x^2+x\\y'=(x^3-\frac{1}{2}x^2+x)'=3x^2-\frac{1}{2}*2*x+1=3x^2-x+1.\\y'(\frac{1}{3} )=3*(\frac{1}{3})^2-\frac{1}{3}+1=3*\frac{1}{9}-\frac{1}{3} +1=\frac{1}{3}-\frac{1}{3}+1=1.