6х*+4у*=10 2х-10у=-19 помогите найти ответь


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.

6x+4y=10

Перенести в левую часть равенства

6x+4y - 10 = 0

Разделите обе стороны

Решение

3x+2y - 5 = 0

2x-10y=-19

Перенести в левую часть равенства

2x-10y +19 = - 19 + 19

Сократить противоположные выражения

Решение

2x-10y +19 = 0