(-0,1m³n⁶)⁴*(10m²n²)⁵ спростіть выраз


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Объяснение:

( - 0.1m {}^{2} n {}^{6} ) {}^{4}  \times (10m {}^{2} n {}^{2} ) {}^{5}  = (0.1m {}^{2} n {}^{6} ) {}^{4}  \times 100000 {}^{10} n {}^{10}  = 0.1 {}^{4}  \times m {}^{8} n {}^{24}  \times 10 {}^{5} m {}^{10} n {}^{10}  = 10 {}^{ - 4} m {}^{8} n {}^{24}  \times 10 {}^{5} m { }^{10} n {}^{10}  = 10m {}^{18} n {}^{34}