33+(431-х)=324 ответ пж кину баллы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

33+(431-х)=324

(431-х)=33+324

(431-х)=357

х=431-357=74

Отвечает Петров Иван.

Ответ: 140

33+431-х=324

464-х=324

-х=324-464

-х=-140

х=140

Объяснение:

Раскрываем дужки 33+431-х=324; сложиваем цифры (добавляем) 464-х=324; переносим похожие цифры (постоянную в правую часть) -х=324-464;

вычисляем разность -х=-140; - на - плюс, изменяем знаки х=140