Вариант 2 Решите уравнение: 1) 5 — 3x = 4х – 37; 2) 3х -11 = 4 -6(5х - 3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
1) 5-3х=4х-37
-3х-4х=-37-5
-7х=-42
х=6
2) 3х-11=4-6(5х-3)
3х-11=4-30х+18
3х+30х=4+18+11
33х=33
х=1