ширину прямоугольника увеличили на 2 см и получился квадрат, площадь которого больше площади

прямоугольника на 32см в квадрате. Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

60

Объяснение:

Пусть х длина прямоугольника, х-2 - ширина, тогда площадь прямоугольника равна х*(х-2). Площадь квадрата х^2.

x*(x-2)=x^2-32

x^2-2x=x^2-32

-2x=-32

x=(-32)/(-2)

x=16

x-2=14

P=2*(16+14)=2*30=60