Какое количество теплоты получила при нагревании от 15⁰c до 25⁰c с воды в бассейне. длина которого

100м ширина 6 и глубина 2м. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.

Ответ:

50400000000МДж

Объяснение:

Q=Cm^t=CpV^t

Q=4200Дж/кг*°С*1200м3*1000кг/м3*10°C=50400000000Дж=50400МДж