Упростить выражение a) -3•(1/4x); 2(3x-1); 6+2(1,5x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасія.

Ответ:

а)

1) -3×0,25х

2) 6х-2

3) 8(1,5х-3) 12х-24

Отвечает Костенко Юрий.
А) -3/4 х; 2• 3х-1= 6х-2; 6+2•-1,5=6-3=3