СРОЧНО! Базовая цена билета в кино составляет 350 руб. Однако по средам действует скидка 40 % при

предъявления студенческого билета. Сколько будет стоить поход в кино трёх студентов в среду если они не забудут предъявить свои студенческие билеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Дарья.

Ответ:

Найдём цену одного билета со скидкой 40%:

350 ÷ 100 × 40 = 140

350 - 140 = 210 - цена одного билета со скидкой

Найдём цену трёх билетов со скидкой:

210 × 3 = 630 руб

Ответ: 630 руб