Длина 15 дм ширина 2 дм найти периметр и площадь. пожалуйста побыстрее и правильно​


Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.

Ответ:

Периметр - 34 дм, площадь - 30 дм.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём периметр.

1) (15 + 2) * 2 = 17 * 2 = 34 (дм) - P

Теперь площадь.

2) 15 * 2 = 30 (квадратных дециметров) - S

Квадратные дециметры обозначаются дм2 (только двойка наверху, как степень).

Ответ: наверху.

Периметр (P) - сумма длин всех сторон.

Находится по формуле (а + b) * 2, где а и b - длина и ширина.

Площадь (S) - произведение длины и ширины.

Находится по формуле a*b.