Решение примера 0,4x+4=5-0,6x


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дмитрий.

Ответ:

х=1

Объяснение:

0,4x+4=5-0,6x

0,4х+0,6х=5-4

1х=1 (единицу возле икса можно не писать)

х=1:1

х=1

проверяем:

0,4х+4=5-0,6х

(0,4*1)+4=5-(0,6*1)

0,4+4=5-0,6

4,4=4,4