3) 12 - 2x = 3x-10 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

12-2x=3x-10\\-2x-3x=-10-12\\-5x=-22\\x=\frac{22}{5}

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

Ответ: x= 4,4

Объяснение:

12-2x=3x-10

3x+2x=10+12

5x=22

x=22:5

x=4,4

Ответ: x= 4,4