HOD(48;22)и HOD(11;121) HOK(88;66


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

48 | 2                                 22 | 2

24 | 2                                 11 | 11

12 | 2                                  1

6 | 2                                   22 = 2 · 11

3 | 3

1

48 = 2⁴ · 3

НОД (48 и 22) = 2 - наибольший общий делитель

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

11 - простое число

121 = 11 · 11 = 11²

НОД (11 и 121) = 11 - наибольший общий делитель

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

88 | 2                                 66 | 2

44 | 2                                 33 | 3

22 | 2                                 11 | 11

11 | 11                                   1

1                                         66 = 2 · 3 · 11

88 = 2³ · 11

НОК (88 и 66) = 2³ · 3 · 11 = 264 - наименьшее общее кратное

264 : 88 = 3                       264 : 66 = 4