• 05, Приведите подобные слагаемые: а) 8х - бу +7x-2y; в) 3,56 — 2,4с — 0,6c — 0,7b; б) 27p+14 -

16р — 3q; г) 1,6a+4х – 2,8а — 7,5х. Помогите пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Объяснение:

a)\ 8x-6y+7x-2y=15x-8y.\\b)\ 3,56-2,4c-0,6c-0,7b=3,56-0,7b-3c.\\c)\ 27p+14-16p-3q=11p-3q+14.\\d) \ 1,6a+4x-2,8a-7.5x=-1,2a-3,5x=-(1,2a+3,5x).

Отвечает Борба Эвита.

Ответ:

Объяснение:

а) 8х - бу +7x-2y=8x+7x-6y-2y=15x-8y;

в) 3,56 — 2,4с — 0,6c — 0,7b=3.56-3c-0.7b;

б) 27p+14 - 16р — 3q=27p-16p-3q+14=11p-3q+14;

г) 1,6a+4х – 2,8а — 7,5х=1.6a-2.8a+4x-7.5x=-1.2a-3.5x.