3. Решите уравнение 1) (16y+40) (1,8-0,6y)=0 2) 8х-(3x-9) =5х+9ПЖ очень надоСкореее​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.

Ответ:

1) -2,5 ; 3

2) любое число

Объяснение:

1) 16y +40 = 0. или 1,8-0,6у = 0

16у = -40. 0,6у = 1,8

у = -2,5. у = 3

2) 8х-(3х-9)=5х+9

8х-3х+9=5х+9

0х=0

х - любое число