Х+4/2х+2>=0 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.

\dfrac{x+4}{2x+2} \geq 0\\\\\\\dfrac{x+4}{2(x+1)} \geq 0\\\\\\\dfrac{x+4}{x+1} \geq 0

+ + + + + [- 4] - - - - - (- 1) + + + + +  

//////////////////                  /////////////

Ответ : x ∈ (- ∞ , - 4] ∪ ( - 1 ; + ∞)