ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ЭТО СОР.найдите значение выражения : √5 1/3 • √4 13/27 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Болдина Полина.

Объяснение:

 \sqrt{5 \frac{1}{3} }  \times  \sqrt{4 \frac{13}{27} }  =  \sqrt{ \frac{16}{3} }  \sqrt{ \frac{121}{27} }  =  \sqrt{ \frac{16}{3}  \times  \frac{121}{27} }  =  \sqrt{ \frac{1936}{81} }  =  \frac{44}{9}  = 4 \frac{8}{9}