(2 1/5+5 1/8)/293 помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

Ответ:

Объяснение:

(2 1/5+5 1/8)/293 = ((2+5)+(\frac{1}{5} +\frac{1}{8} ))*\frac{1}{293} =(7+\frac{13}{40} *\frac{1}{293} =7\frac{13}{40} *\frac{1}{293} =\frac{293}{40} *\frac{1}{293} =\frac{1}{40} =0.025=40^{-1}