7x+3=3•(2x-1)плиз решите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Полина.

7x+3=3(2x-1)\\7x+3=6x-3\\7x-6x=-3-3\\x=-6

Отвечает Русаков Роман.

Ответ:

Числа с x перемещаются в левую сторону от знака равенства, обычные числа - в правую, при этом если они перемещаются, у них знак меняется на противоположную. Также если перед скобкой стоит число, то это число умножается на каждое число внутри скобки.

7x+3=3(2x-1)

7x+3=6x-3

7x-6x=-3-3

x=-6

Ответ: x = -6