2(1-4a)-(2a-(3a-2)) решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.

2(1-4a)-(2a-(3a-2))=2-8a-(2a-3a+2)=2-8a-(-a+2)=2-8a+2-a=-7a