Выполните действия: а) 3^10×3^7 б) х^15:х^6 в) (с^5)4 г) (ху)^3 д) (z/3)^4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Объяснение:

а) при умножении степени слагаются: 3^10×3^7=3^(10+7)=3^17

б) при делении степени вычитаются: х^15:х^6=х^(15-6)=х^9

в) по свойству степеней (аb)^c=a^c×b^c: (xy)^3=x^3×y^3

г) по свойству степеней (a/b)^c=a^c/b^c: (z/3)^4=z^4/3^4=z^4/81