Доведите тотожность,срочно нужно х/х+4 + 2ху/х²-у² - у/х-у


Ответы на вопрос

Отвечает Государева Анна.

Ответ:

Объяснение:X = y + 4

(y + 4) ² + 2y (y + 4) + y² = 4

y² + 8y + 16 + 2y² + 8y + y² = 4

4y² + 16y + 12 = 0

4 (y² + 4y + 3) = 0

D = 16 - 12 = 4 = 2²

y1 = ( - 4 + 2) : 2 = - 1

y2 = ( - 4 - 2) : 2 = - 3

x1 = - 1 + 4 = 3

x2 = - 3 + 4 = 1

Ответ (3; - 1); (1; - 3)