Пожалуйста помогите 2x-3(x-3)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Ответ:

2x-3x+9=12

-x = 3

x = -3

Объяснение:

2x-3x+9=12

-x = 3

x = -3

Отвечает Сивериков Алексей.

Ответ:

х = -  3

Объяснение:

2х-3(х-3)=12

2х-3х+9=12

-х+9=12

-х+9-9=12-9

-х=-3

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

-х/-1=3/-1

сократить числитель и знаменатель

разделить числа

х = -  3