X^3+6x^2+9x=0 помогите плеееееееез


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Объяснение:

Все готово, фото прикрепила


Отвечает Ткач Даринка.

x(x^2+6x+9)=0

{x=0

{x^2+6x+9=0

x^2+6x+9

по т.Вієта

х1=-3

х2=-3

х1=х2

Всего один корень,

если 1 корень то D=0

проверим

формула четного D

D=k^2-ac= 9-9=0

Ответ: -3 ; 0