Каким количеством теплоты можно нагреть 800г керосина от 5° до 25°​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

Ответ:

30,08 (кДж).

Объяснение:

Дано:

С (керосина)=1880 Дж/ (кг*К)

m(керосина)=800г=0,8 кг

Т1=5°

Т2=25°​

Q - ?

Решение:

Q =С (керосина)*m(керосина)*(Т2-Т1)=1880*0,8*(25-5)=30080 (Дж)=30,08 (кДж).