Найдите значение выражения:1) 5×(-4)³2) 3×(1/2)³3) -(4 1/3)²4) 2⁵×3-27​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
1)…=5*(-64)=-320
2)…=3*1/8=3/8
3)-(4*1/3)^2=-(4/3)^2=-16/9
4)…=32*3-27=96-27=69
Отвечает Субботин Захар.

Ответ:

1) 5×(-4)³ = 5*(-64)= -320

2) 3×(1/2)³=3*0.125= 0.375

3) -(4 1/3)²=18.5 (18 1/2)

4) 2⁵×3-27​=64*3-27=192-27=165