Решите уравнение 2 (x - 3) - (4 - (2x + 7)) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Вова.

2 (x - 3) - (4 - (2x + 7)) = 5

2х - 6 - (4 - 2x - 7) = 5

2х - 6 - 4 + 2х + 7 = 5

2х + 2х = 5 + 6 + 4 - 7

4х = 8

х = 8/4

х = 2

-----------------------------

2 (2 - 3) - (4 - (2 * 2 + 7)) = 5

4 - 6 - (4 - 4 - 7) = 5

- 2 - 4 + 4 + 7 = 5

-6 + 11 = 5

5 = 5