Упростите выражение 3*(2а-b)-2*(a-2b) и найдите его числовое значение при a=2,7, b=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Перов Влад.

3 * (2а - b) - 2 * (a - 2b), при а =2,7; b = 4,2.

3 * (2 * 2,7 - 4,2) - 2 * (2,7 - 2 * 4,2) =

= 3(5,4 - 4,2) - 2(2,7 - 8,4) =

= 3 * 1,2 - 2 * (- 5,7) =

= 3.6 + 11,4 =

= 15.